PALMARÈS
As-des-As des Garrigues de Réals
* Cotation 4 Sujet Recommandé 2009 *

ÉPREUVES DE TRAVAIL EN FRANCE

date
lieu
sigles
juges
23-06-2007
Madières (09) Fermeté au coup de feu Henri Rasson (F)
16-09-2007
Marcheville (28) SP -3°PrixC- 66points Rémy Huidobro-Patrick Couturaud-Olivier Landelle (F)
18-04-2009
Caissargues (30) KSCHKH -2°Prix- 75points Pierre Rivière-Henri Rasson-Antoine Ramirez (F)

EXPOSITIONS DE CHAMPIONNAT

classe
date
lieu
qualificatifs beauté
juges
Jeune
20-05-2006
Talavera de la Reina (P) Ch.Espagne 1°Excellent Stephan Stefic (Slovaquie)
Intermédiaire
21-01-2007
Porto (P) Ch.Portugal 1°Excellent Joao Vieira Lisboa (Portugal)

EXPOSITIONS NATIONALES DE RACES

classe
date
lieu
qualificatifs beauté
juges
Travail
16-05-2009
Nationale Élevage C.A.T.
- La Boisse (F)
1°Excellent
Sujet Recommandé
Henri Guillet-Lhermite (F)

EXPOSITIONS INTERNATIONALES

classe
date
lieu
qualificatifs beauté
juges
Puppy
29-01-2006
Montpellier (F) Très Prometteur Meilleur Puppy Pinto Teixera (Portugal)
Jeune
16-07-2006
Douai (F) 1°Exc-Meilleur Jeune Harri Lehkonen (Finlande)
Intermédiaire
28-01-2007
Montpellier (F) 1°Exc-CACS Alfredo Alessandri (Italie)
Intermédiaire
11-02-2007
Zaragoza (Esp) 1°Exc-RCAC-RCACIB Victor Veiga (Portugal)
Intermédiaire
25-02-2007
Toulouse (F) 2°Excellent Annie Laval-Duboul (F)
Intermédiaire
24-03-2007
Girona (Esp) 1°Exc-CAC-CACIB-BOB Antonio Rojo (Espagne)
Intermédiaire
29-04-2007
Viana Do Castelo (Port) 1°Très Bon Sonia Faletti (Italie)
Travail
20-10-2007
Perpignan (F)
1°Exc-CACS-RCACIB
Jacques Le Magnan (F)
Travail
26-01-2008
Montpellier (F)
1°Exc-RCACS
Françoise Lemoine-Legay (F)
Travail
24-02-2008
Toulouse (F)
1°Excellent
Guy Mansencal (F)
Travail
27-04-2008
Agen (F)
1°Excellent
Ingeborg Bandel (D-Allemagne)
Travail
06-09-2008
Agen (F)
1°Excellent
Colette Daudier (F)
Travail
19-10-2008
Perpignan (F)
1°Exc-RCACS-RCACIB
Pedro Delerue (Portugal)
Travail
15-03-2009
Montluçon (F) SR
1°Excellent
Françoise Lemoine-Legay (F)
Travail
04-10-2009
Avignon (F) SR
1°Excellent
Henri Guillet-Lhermite (F)
Travail
23-01-2010
Montpellier (F)
1°Excellent
Annie Laval-Duboul (F)
Travail
17-10-2010
Perpignan (F)
1°Excellent
Jean-Claude Massa (F)
Travail
21-11-2010
Castres (F)
1°Excellent
Françoise Lemoine-Legay (F)
Travail
23-01-2011
Béziers (F)
1°Excellent
Françoise Brunelli (F)

EXPOSITIONS NATIONALES

classe
date
lieu
qualificatifs beauté
juges
Jeune
14-05-2006
Montauban (F) 1°Exc-BOB Annie Laval-Duboul (F)
Intermédiaire
20-01-2007
Porto (Port) 1°Exc-CACS-BOB Rui Oliveira (Portugal)
Intermédiaire
10-02-2007
Zaragoza (Esp) 1°Exc-RCACS Zoran Brankovich (Serbie)
Intermédiaire
28-04-2007
Penafiel (Port) 1°Exc-RCACS Diogo Ramalho (Portugal)
Intermédiaire
20-05-2007
Narbonne (F) 1°Exc-CACS-BOB Antoine Ramirez (F)
Ouverte
05-08-2007
Cahors (F) 1°Exc-CACS-BOB Annie Laval-Duboul (F)
Travail
25-11-2007
Martigues (F) 1°Exc-RCACS Jacques Médard-Ringuet (F)
Travail
20-04-2008
Montauban (F) 1°Exc-RCACS Antoine Ramirez (F)
Travail
25-05-2008
Béziers (F) 1°Excellent Sylvie Dupouy (F)
Travail
29-06-2008
Ventabren (F) 1°Excellent Guy Mansencal (F)
Travail
17-08-2008
Carcassonne (F) 1°Exc-CACS Antoine Ramirez (F)
Travail
07-06-2009
L'Union (F) 1°Excellent Colette Daudier (F)
Travail
12-07-2009
Millau (F) 1°Exc-CACS Jacques Le Magnan (F)
Travail
06-06-2010
L'Union (F) SR 1°Excellent Colette Daudier (F)
Travail
01-08-2010
Cahors (F) 1°Exc-CACS Antoine Ramirez (F)
Travail
15-08-2010
Mende (F) 1°Exc-RCACS Jacques Medard-Ringuet (F)

Dictionnaire des sigles et qualificatifs du C.A.T.

Page Accueil - Nos Mâles - Nos Femelles