PALMARÈS
Bimbo des Garrigues de Réals
* Championne de France de Conformité au Standard 2010 *
* Championne Internationale d'Exposition 2010 *
* Championne Internationale de Beauté 2010 *
* Championne de Beauté du Portugal 2009 *
* Cotation 4 Sujet Recommandé 2009 *
* T A N *
(Ch.SANDY z Debry x EliteA-Ch.SOUTANE de la Voûte Azurée)

ÉPREUVES DE TRAVAIL EN FRANCE

date
lieu
sigles
juges
01-07-2007
Vallore Montagne (F63) Fermeté au coup de feu Rémy Huidobro (FR)
16-09-2007
Marcheville (F28) SP/J 3°PrixC-50points Rémy Huidobro-Patrick Couturaud-Olivier Landelle (FR)
04-05-2008
Châteauneuf de Randon (F48)
SP/K 3°PrixD-62points Danièle Cacard-Rémy Huidobro-Marie Hélène Dejean (FR)
18-04-2009
Caissargues (F30) KSCHKH 3°Prix-70points Pierre Rivière-Henri Rasson-Antoine Ramirez (FR)

EXPOSITIONS DE CHAMPIONNAT

classe
date
lieu
qualificatifs beauté
juges
Travail
07-06-2008
Lyon Ch.France 1°Exc-RCACS Françoise Lemoine-Legay (FR)
Travail
25-01-2009
Porto Ch.Portugal 1°Exc-CAC/QC-CACIB-BOB Gianfranco Bauchal (Italie)
Ouverte
08-10-2009
Bratislava (Slovakie)
World Dog Show
2°Exc-RCAC
Championnat du Monde
Zvi Kupferberg (Israël)

EXPOSITIONS NATIONALES DE RACES

classe
date
lieu
qualificatifs beauté
juges
Ouverte
23-08-2008
Monografica NE
Estoril (Portugal)
1°Exc-CAC/QC Giulio Bezzecchi (Italie)
Travail
16-05-2009
Nationale Élevage C.A.T.
La Boisse (F01)
1°Exc-RCAC
promue Sujet Recommandé
Henri Guillet-Lhermite (FR)
Champion
16-10-2010
Monografica NE
Martorell (Espagne)
1°Excellent
Championne Régionale du Teckel Club Espagnol
Manuel Bertrand (Espagne)

EXPOSITIONS INTERNATIONALES

classe
date
lieu
qualificatifs beauté
juges
Jeune
02-09-2007
Luxembourg (Lux) 1°Très Bon Monique Van Brempt (Belgique)
Jeune
20-10-2007
Perpignan (F66) 1°Exc-Meilleur Jeune-BOB Jacques Le Magnan (FR)
Jeune
21-10-2007
Martorell (Espagne) 1°Excellent-BOB Luis Pinto Teixera (Portugal)
Jeune
26-01-2008
Montpellier (F34) 1°Exc-Meilleur Jeune Françoise Lemoine-Legay (FR)
Travail
24-02-2008
Toulouse (F31) 1°Exc-CACS-RCACIB Guy Mansencal (FR)
Travail
27-04-2008
Agen (F47) 1°Exc-RCACS-RCACIB Ingeborg Bandel (Allemagne)
Ouverte
24-08-2008
Estoril (Portugal) 1°Exc-CAC-CACIB Manola Poggesi (Italie)
Travail
06-09-2008
Macon (F71) 1°Exc-CACS-CACIB-BOB Colette Daudier (FR)
Travail
19-10-2008
Perpignan (F66) 1°Exc-CACS-CACIB-BOB-1°BOG Pedro Delerue (Portugal)
Champion
15-03-2009
Montluçon (F03) SR 1°Exc-CACIB-BOB Françoise Lemoine-Legay (FR)
Travail
11-04-2009
Monaco (MC) 1°Exc-CACM-CACIB-BOB Guy Mansencal (FR)
Champion
04-10-2009
Avignon (F84) SR 1°Exc-CACIB-BOB Henri Guillet-Lhermite (FR)
Champion
23-01-2010
Montpellier (F34) 1°Excellent Annie Laval-Duboul (FR)
Champion
21-11-2010
Castres (F81)
1°Exc-CACIB
Françoise Lemoine-Legay (FR)
Champion
29-10-2011
Perpignan (F66)
1°Exc-CACIB-BOB
Pierre Derouet (FR)

EXPOSITIONS NATIONALES

classe
date
lieu
qualificatifs beauté
juges
Puppy
05-08-2007
Cahors (F46) Très Prometteur Annie Laval-Duboul (FR)
Jeune
25-11-2007
Martigues (F13) 1°Exc-Meilleur Jeune-BOB Jacques Médard-Ringuet (FR)
Travail
20-04-2008
Montauban (F82) 1°Exc-CACS-BOB Antoine Ramirez (FR)
Travail
25-05-2008
Béziers (F34) 1°Exc-CACS-BOB Sylvie Dupouy (FR)
Travail
15-06-2008
L'Union (F31) SR 1°Exc-CACS-BOB Michel Prévot (FR)
Intermédiaire
29-06-2008
Ventabren (F13) 1°Exc-RCACS Guy Mansencal (FR)
Travail
17-08-2008
Carcassonne (F11) 1°Excellent Antoine Ramirez (FR)
Ouverte
23-08-2008
Estoril (Portugal) 1°Exc-CAC-BOB Giobatta Tabo (Italie)
Travail
24-01-2009
Porto (Portugal) 1°Exc-CAC-BOB Carl-Gunnar Stafberg (Suède)
Travail
07-06-2009
L'Union (F31) 1°Exc-RCACS Colette Daudier (FR)
Travail
12-07-2009
Millau (F12) 1°Exc-CACS-BOB Jacques Le Magnan (FR)
Champion
06-06-2010
L'Union (F31) SR 1°Excellent Colette Daudier (FR)
Champion
01-08-2010
Cahors (F46) 1°Excellent Antoine Ramirez (FR)
Champion
15-08-2010
Mende (F48) 1°Excellent-BOB Jacques Médard-Ringuet (FR)

Dictionnaire des sigles et qualificatifs du C.A.T.

Page Accueil - Nos Mâles - Nos Femelles