PALMARÈS
Comtesse des Garrigues de Réals
* Championne Internationale d'Exposition 2010 *
* Championne de Beauté d'Espagne 2010 *
* Championne de Beauté du Portugal 2010 *
* Cotation 4 Sujet Recommandé 2009 *
(Ch.DANNY z Ostrozskych Jezer x EliteA-Ch.SOUTANE de la Voûte Azurée)

ÉPREUVES DE TRAVAIL EN FRANCE

date
lieu
sigles
juges
14-03-2009
Saint Pont (F03) Test de Fermeté au Coup de Feu Danièle Cacard-Serge Agogué (FR)

EXPOSITIONS DE CHAMPIONNAT

classe
date
lieu
qualificatifs beauté
juges
Ouverte
23-05-2009
Talavera Ch.Espagne 1°Exc-CAC-CACIB-BOB Robert Osterwalder (Suisse)
Ouverte
08-10-2009
Bratislava (Slovakie)
World Dog Show
Excellent
Championnat du Monde
Gulio Bezzecchi (Italie)
Ouverte
31-10-2009
Badajoz Ch.Espagne 1°Exc-CAC-CACIB Stefan Stefik (Slovakie)
Ouverte
18-01-2010
Porto Ch.Portugal 1°Exc-CAC/QC-CACIB-BOB Claudio di Giuliani (Italie)

EXPOSITIONS NATIONALES DE RACES

classe
date
lieu
qualificatifs beauté
juges
Jeune
23-08-2008
Monografica NE
Estoril (Portugal)
1°Exc-Meilleure Jeune Giulio Bezzecchi (Italie)
Intermédiaire
16-05-2009
Nationale Élevage C.A.T.
La Boisse (F01)
1°Excellent
promue Sujet Recommandé
Henri Guillet-Lhermite (FR)
Ouverte
22-08-2009
Monografica NE
Estoril (Portugal)
1°Exc-CAC/QC Ole Staunskjaer (Danemark)
Ouverte
16-10-2010
Monografica NE
Martorell (Espagne)
1°Excellent
Championne Régionale du Teckel Club Espagnol
Manuel Bertrand (Espagne)

EXPOSITIONS INTERNATIONALES

classe
date
lieu
qualificatifs beauté
juges
Puppy
24-02-2008
Toulouse (F31) Très Prometteur Guy Mansencal (FR)
Jeune
27-04-2008
Agen (F47) 1°Excellent Ingeborg Bandel (Allemagne)
Jeune
24-08-2008
Estoril (Portugal) 1°Exc-Meilleure Jeune Manola Poggesi (Italie)
Jeune
06-09-2008
Macon (F71) 1°Exc-Meilleure Jeune Colette Daudier (FR)
Jeune
19-10-2008
Perpignan (F66) 1°Exc-Meilleure Jeune Pedro Delerue (Portugal)
Ouverte
15-03-2009
Montluçon (F03) SR 1°Exc-CACS-CACIB Françoise Lemoine-Legay (FR)
Ouverte
11-04-2009
Monaco (MC) 1°Exc-CACM-CACIB Guy Mansencal (FR)
Ouverte
23-08-2009
Estoril (Portugal) 1°Exc-CAC-CACIB Jean-Jaques Dupas (FR)
Ouverte
04-10-2009
Avignon (F84) SR 1°Exc-CACS-CACIB-BOB Henri Guillet-Lhermite (FR)
Ouverte
17-01-2010
Porto (Portugal) 2°Exc-RCAC-RCACIB Alfredo Alessandri (Italie)
Ouverte
23-01-2010
Montpellier (F34)
1°Exc-CAC-CACIB
Annie Laval-Duboul (FR)
Ouverte
16-10-2010
Martorell (Espagne)
1°Exc-CAC-CACIB
Adrian Argente (Espagne)
Champion
17-10-2010
Perpignan (F66) SR
1°Exc-CACIB
Jean-Claude Massa (FR)
Champion
26-06-2011
Auch (F32)
1°Excellent
Sylvie Dupouy (FR)
Champion
01-10-2011
Avignon (F84)
1°Exc-CACIB-BOB
Guy Mansencal (FR)
Champion
29-10-2011
Perpignan (F66)
1°Exc-CACIB-BOB
Pierre Derouet (FR)
Champion
30-10-2011
Martorell (Espagne)
1°Exc-CACIB
J.M. Sastre-Toquero (Espagne)
Champion
21-01-2012
Béziers (F34) SR
1°Exc-CACIB
Colette Daudier (FR)
Champion
30-04-2012
Nice (F06)
1°Exc-CACIB
Henri Guillet-Lhermite (FR)

EXPOSITIONS NATIONALES

classe
date
lieu
qualificatifs beauté
juges
Jeune
20-04-2008
Montauban (F82) 1°Excellent Antoine Ramirez (FR)
Jeune
25-05-2008
Béziers (F34) 1°Excellent-BOB Sylvie Dupouy (FR)
Jeune
29-06-2008
Ventabren (F13) 1°Exc-Meilleure Jeune Guy Mansencal (FR)
Jeune
17-08-2008
Carcassonne (F11) 1°Exc-Meilleure Jeune Antoine Ramirez (FR)
Jeune
23-08-2008
Estoril (Portugal) 1°Exc-Meilleure Jeune Giobatta Tabo (Italie)
Intermédiaire
07-06-2009
L'Union (F31) 1°Exc-CACS Colette Daudier (FR)
Ouverte
12-07-2009
Millau (F12) 1°Exc-CACS-BOB Jacques Le Magnan (FR)
Ouverte
22-08-2009
Estoril (Portugal) 1°Exc-CAC Ann Joe Sampaio (Brésil)
Ouverte
30-10-2009
Badajoz (Espagne) 1°Exc-CAC Rui Oliveira (Portugal)
Ouverte
31-01-2010
Valls (Espagne) 1°Exc-CAC-BOB-2°BOG Ana Mesto (Espagne)
Champion
06-06-2010
L'Union (F31) SR 1°Excellent Colette Daudier (FR)
Champion
15-08-2010
Mende (F48) 1°Excellent Jacques Médard-Ringuet (FR)

Dictionnaire des sigles et qualificatifs du C.A.T.

Page Accueil - Nos Mâles - Nos Femelles