PALMARÈS
Fil-d'Or des Garrigues de Réals
* Champion Internationale d'Exposition 2013 *
* Champion de Beauté d'Espagne 2013 *
* Champion de Beauté du Portugal 2013 *
* Cotation 4 Sujet Recommandé 2011 *
(Ch.Maiwald's WITUS x Ch.COMTESSE des Garrigues de Réals)

ÉPREUVES DE TRAVAIL EN FRANCE

date
lieu
sigles
juges
01-05-2011
Murviel-Lès-Béziers (F34) Test de Fermeté au Coup de Feu Patrick Coutureau (FR)

EXPOSITIONS DE CHAMPIONNAT

classe
date
lieu
qualificatifs beauté
juges
Jeune
08/07/2011
Le Bourget (F93) Ch.France 3°Excellent Jean-Claude Massa (FR)
Jeune
09/07/2011
Le Bourget (F93)
World Dog Show
Excellent
Championnat du Monde
Paula Heikkinen Lehkonen (Finlande)
Intermédiaire
19/11/2011
Jerez Ch.Espagne 1°Exc-CAC-CACIB-BOB Antonio Choya (Espagne)
Ouverte
24/11/2012
Talavera de la Reina Ch.Espagne 3°Excellent Luis Martin Gonzalez (Espagne)
Ouverte
27/01/2013
Porto Ch.Portugal 1°Exc-CAC/QC-CACIB-BOB-2°BOG Rui Olivera (Portugal)
Champion
07/06/2014
Angers Ch.France 2°Excellent Nathalie Patrix (FR)

EXPOSITIONS NATIONALES DE RACES

classe
date
lieu
qualificatifs beauté
juges
Jeune
21/05/2011
Nationale Élevage C.A.T.
Meynes (F30)
2°Excellent
promu Sujet Recommandé
Colette Daudier (FR)
Ouverte
03/06/2012
Nationale Élevage C.A.T.
Pfastatt (F68)
1°Exc-CACS Sylvie Dupouy (FR)
Ouverte
24/08/2012
Monografica NE
Estoril (Portugal)
1°Exc-CAC/QC-BOB Juan Navéda (Espagne)
Champion
14/06/2014
Nationale Élevage C.A.T.
L'Union (F31)
1°Excellent
Meilleur Champion Poil Long Nain
Colette Daudier (FR)
Champion
17/05/2015
Nationale Élevage C.A.T.
Châteaumaillant (F18)
2°Excellent Sylvie Dupouy (FR)

EXPOSITIONS INTERNATIONALES

classe
date
lieu
qualificatifs beauté
juges
Puppy
17/10/2010
Perpignan (F66) SR Très Prometteur Jean-Claude Massa (FR)
Puppy
21/11/2010
Castres (F81) Très Prometteur Françoise Lemoine-Legay (FR)
Jeune
23/01/2011
Béziers (F34) 1°Exc-Meilleure Jeune-BOB Françoise Brunelli (FR)
Jeune
26/02/2011
Toulouse (F31) SR 1°Exc-Meilleure Jeune Annie Laval-Duboul (FR)
Jeune
25/04/2011
Martigues (F13) SR 1°Excellent-BOB Antoine Ramirez (FR)
Intermédiaire
26/06/2011
Auch (F32) 1°Exc-RCACS-RCACIB Sylvie Dupouy (FR)
Intermédiaire
01/10/2011
Avignon (F84) 1°Exc-CACS-CACIB Guy Mansencal (FR)
Intermédiaire
29/10/2011
Perpignan (F66) 1°Exc-CACS-CACIB J.Pierre Derouet (FR)
Intermédiaire
30/10/2011
Martorell (Espagne) 1°Exc-CAC-CACIB-BOB J.M. Sastre-Toquero (Espagne)
Ouverte
17/03/2012
Girona (Espagne) 1°Exc-CAC-CACIB-BOB Ana Mesto (Espagne)
Ouverte
30/04/2012
Nice (F06)
1°Exc-CACS-CACIB-BOB
Henri Guillet-Lhermite (FR)
Ouverte
29/07/2012
Sintra (Portugal)
1°Exc-CAC-CACIB
Vitor Veiga (Portugal)
Ouverte
26/08/2012
Estoril (Portugal)
1°Exc-CAC-CACIB
Stelios Makaritis (Grèce)
Ouverte
27/10/2012
Martorell (Espagne)
1°Exc-CAC-CACIB-BOB-1°BOG
Pedro Sanches Delerue (Portugal)
Ouverte
18/11/2012
Castres (F81) SR
2°Exc-RCACS
Annie Laval-Duboul (FR)
Ouverte
09/12/2012
Nantes (F44)
3°Excellent
Sylvie Dupouy (FR)
Ouverte
26/01/2013
Porto (Portugal)
1°Exc-CAC-CACIB-BOB
Fabrizio La Rocca (Italie)
Champion
08/05/2014
Avignon (F84) SR 1°Exc-RCACIB Annie Laval-Duboul (FR)
Champion
29/06/2014
Montpellier (F34) 1°Exc-CACIB-BOB Petroula Richard-Douma (FR)
Champion
03/08/2014
Cahors (F46) 1°Exc-CACIB-BOB-1°BOG Jean-Paul Kerihuel (FR)
Champion
17/08/2014
Brive (F19) 2°Exc-RCACIB Henri Guillet-Lhermite (FR)
Champion
16/11/2014
Tarbes (F65) 1°Exc-CACIB-BOB Bernard Rousset (FR)
Champion
18/01/2015
Bordeaux (F33) 1°Excellent Jacques Médard-Ringuet (FR)
Champion
25/01/2015
Perpignan (F66) 1°Exc-CACIB-BOS Sébastien Jacops (FR)

EXPOSITIONS NATIONALES

classe
date
lieu
qualificatifs beauté
juges
Jeune
22/05/2011
Meynes (F30) SR 1°Excellent-Meilleur Jeune-BOB Agnès de France (FR)
Intermédiaire
31/07/2011
Le Puy en Velay (F43) 1°Exc-CACS Colette Daudier (FR)
Ouverte
20/05/2012
Nîmes (F30) 1°Exc-CACS-BOB René Favre (FR)
Ouverte
28/07/2012
Sintra (Portugal) 1°Exc-CAC Homem de Mello (Portugal)
Ouverte
05/08/2012
Chatel-Guyon (F63 SR) 1°Exc-Meilleure Jeune Giobatta Tabo (Italie)
Ouverte
25/08/2012
Estoril (Portugal) 1°Exc-CAC-BOB Monika Blaha (Autriche)
Ouverte
08/12/2012
Nantes (F44) 1°Exc-CACS-BOB Pierre Gondelle (FR)
Champion
30/03/2014
Alès (F30) 1°Exc-BOB-1°BOG Antoine Ramirez (FR)
Champion
24/01/2015
Perpignan (F66) 1°Exc-BOB-2°BOG Martin Baskaran (FR)
Champion
07/05/2015
Marseille (F13) 1°Exc-BOB-2°BOG Bernard Rousset (FR)

27/02/2013 - Concours Général Agricole (Paris) : 1° Prix des Teckels mâles CACS.
Jury : Pr.Guintard, A.de France, J.Médard-Ringuet
25/02/2015 - Concours Général Agricole (Paris) : photos et résultats sur Album SIA l'après-midi
2° Prix des Teckels mâles Champion - Jury : Pr. Denis, M. Gondelle, M. Chapiro (photo SCC)

Dictionnaire des sigles et qualificatifs du C.A.T.

Page Accueil - Nos Mâles - Nos Femelles