PALMARÈS
Halice des Garrigues de Réals
* WUT Championne 2017 *
* Championne Internationale d'Exposition 2017 *
* WUT WORLD WINNER 2016 Vainqueur Mondiale Teckels *
* Championne de Beauté d'Espagne 2015 *
* Jeune Championne de Beauté d'Argentine 2013 *
* Cotation 4 Sujet Recommandé 2013 *
(Ch.DANNY z Ostrozskych Jezer x Ch.COMTESSE des Garrigues de Réals)

ÉPREUVES DE TRAVAIL EN FRANCE

date
lieu
sigles
juges
17/08/2013
Château-Gontier (F53) Test de Fermeté au Coup de Feu Pascal Marot (FR)
12/03/2016
Craon (F86) SP 3°PrixE 47points MH.Dejean, V.Roche-Galvez, A.Ramirez (FR)
09/04/2016
Alsting (F57) SP/K 3°PrixH 47points R.Frey, M.Ledoyen, M.Baus (FR)

EXPOSITIONS DE CHAMPIONNAT

classe
date
lieu
qualificatifs beauté
juges
Jeune
25/05/2013
Madrid Ch.Espagne Très Bon Perttu Stählberg (Finlande)
Jeune
01/06/2013
Marseille Ch.France
1°Excellent
Meilleure Jeune de sa Race
Françoise Lemoine-Legay (FR)
Jean-Claude Massa (FR)
Jeune
20/07/2013
Buénos Aires Ch.Argentine
50ème Anniversaire FCA
CAJC Gérardo Paolucci (Argentine)
Jeune
21/07/2013
Buénos Aires Ch.Argentine
et Amériques&Caraïbes
CAJC
devient J/Ch.Argentine
Pierluigi Buratti (Italie)
Intermédiaire
16/11/2013
Talavera Ch.Espagne 1°Exc-CAC-CACIB Paco Perez Alvarez (Espagne)
Intermédiaire
24/05/2014
Madrid Ch.Espagne 2°Excellent Antonio Vicente Choya De La Cruz (Espagne)
Ouverte
07/06/2014
Angers Ch.France 1°Exc-CACS-CACIB
Meilleur de race de sexe opposé BOS
photos SCC des meilleurs du Groupe IV
Tanja Backes (Allemagne)
Nathalie Patrix (FR)
Ouverte
05/06/2015
Dijon Ch.France
1°Exc-RCACS-RCACIB
Olivia Moriggia (Suisse)
Travail
29/10/2016
WUT Milan (Italie)
Mondiale des Teckels
1°Exc-CAC-Meilleure femelle poil long nain-BOS
Wut World Vinner - résultats sur Bremadog
Wifried Petersen (Allemagne)

EXPOSITIONS NATIONALES DE RACES

classe
date
lieu
qualificatifs beauté
juges
Jeune
25/05/2013
Monografica NE
Madrid (Espagne)
1°Exc-CCJ Damjana Znidarsic (Slovénie)
Jeune
17/08/2013
Nationale Élevage C.A.T.
Château-Gontier (F53)
3°Excellent
promue Sujet Recommandé
Andreas Tornau (Allemagne)
Ouverte
14/06/2014
Nationale Élevage C.A.T.
L'Union (F31)
1°Exc-CACS Colette Daudier (FR)
Ouverte
17/05/2015
Nationale Élevage C.A.T.
Châteaumeillant (F18)
1°Exc-RCACS Sylvie Dupouy (FR)
Travail
01/05/2016
Nationale Élevage C.A.T.
Presles (F95)
1°Exc-CACS Pierre Gondelle (FR)
Champion
14/05/2017
Nationale Élevage C.A.T.
Bourg-les-Valence (F84)
1°Excellent Sébastien Jacops (FR)

EXPOSITIONS INTERNATIONALES

classe
date
lieu
qualificatifs beauté
juges
Jeune
16/06/2013
Béziers (F34) 1°Exc-Meilleure Jeune-BOB-3°BOG
et confirmée Naine (32cm) cot.2/6
Françoise Lemoine-Legay (FR)
Jeune
18/07/2013
Buénos Aires (Argentine) RCAJC Adrian Landarte (Uruguay)
Jeune
19/07/2013
Buénos Aires (Argentine) RCAJC José Luiz Cunha de Vasconcelos (Brésil)
Jeune
28/07/2013
Sintra (Portugal) 1°Exc-CCJ Rui Valente De Araujo (Portugal)
Intermédiaire
26/01/2014
Perpignan (F66) 1°Exc-CACS-CACIB-BOB-3°BOG Mate Duan Enrique (Espagne)
Ouverte
16/03/2014
Girona (Espagne) 1°Exc-CAC-CACIB-BOB-2°BOG Fabrizio La Rocca (Italie)
Intermédiaire
08/05/2014
Avignon (F84) SR 1°Exc-CACS-CACIB-BOB-3°BOG Annie Laval-Duboul (FR)
Ouverte
29/06/2014
Montpellier (F34) 1°Exc-CACS-CACIB Petroula Richard-Douma (FR)
Ouverte
03/08/2014
Cahors (F46) 1°Exc-CACS-CACIB Jean-Paul Kerihuel (FR)
Ouverte
17/08/2014
Brive (F19) 1°Exc-CACS-RCACIB Henri Guillet-Lhermite (FR)
Ouverte
01/11/2014
Valls (Espagne)
1°Exc-CAC-CACIB-BOB-3°BOG
podium photo ACUCC
Sonja Vretenic (Monténégro)
Ouverte
16/11/2014
Tarbes (F65)
1°Exc-CACS-CACIB
Bernard Rousset (FR)
Ouverte
14/12/2014
Valencia (Espagne)
1°Exc-CAC-CACIB
Petru Muntean (Roumanie)
Ouverte
18/01/2015
Bordeaux (F33)
1°Exc-CACS-CACIB
Jacques Médard-Ringuet (FR)
Ouverte
25/01/2015
Perpignan (F66)
1°Exc-CACS-CACIB-BOB
Sébastien Jacops (FR)
Ouverte
28/06/2015
Montpellier (F34)
1°Exc-CACS-RCACIB
Manola Poggesi (Italie)
Champion
24/01/2016
Perpignan (F66) SR 1°Exc-RCACIB Françoise Lemoine-Legay (FR)
Travail
19/11/2016
Kortrijk (Belgique) 2°Exc-RCAC-RCACIB Jan Busta (R Tchèque)
Travail
17/12/2016
Gorinchem (Hollande)
1°Exc-CACIB
J.R. Douma (Pays Bas)
Travail
29/01/2017
Perpignan (F66)
1°Exc-CACS-CACIB-BOB
René Favre (FR)
Travail
25/06/2017
Auch (F32) 1°Exc-CACS-CACIB-BOB Sylvie Dupouy (FR)
Travail
22/07/2017
Alès (F30) 1°Exc-RCACS-RCACIB Victor Lobakin (Azerbaijan)
Champion
28/01/2018
Perpignan (F66) 1°Excellent Sébastien Jacops (FR)
Champion
07/07/2018
Béziers (F34) SR 1°Exc-RCACIB Olivia Moriggia (Suisse)
Champion
30/06/2019
Béziers (F34) 1°Exc-RCACIB Mile Aleksoski (Macédoine)

EXPOSITIONS NATIONALES

classe
date
lieu
qualificatifs beauté
juges
Jeune
12/05/2013
Evreux (F27) 1°Exc-Meilleure Jeune-BOB-1°BOG Sébastien Jacops (FR)
Jeune
15/06/2013
Béziers (F34) 1°Exc-Meilleure Jeune-BOB-1°BOG Alfredo Alessandri (Italie)
Jeune
27/07/2013
Sintra (Portugal) 1°Très Bon Liliane Ridder-Onghena (Belgique)
Jeune
18/08/2013
Château-Gontier (F53) SR 2°Excellent Colette Daudier (FR)
Intermédiaire
27/10/2013
Castres (F81) 1°Exc-CAC-BOB-2°BOG Bernard Rousset (FR)
Intermédiaire
25/01/2014
Perpignan (F66) 1°Exc-CACS-BOB-3°BOG Jacques Médard-Ringuet (FR)
Ouverte
30/03/2014
Alès (F30) 1°Exc-CACS Antoine Ramirez (FR)
Ouverte
13/12/2014
Valencia (Espagne) 1°Exc-CAC José Manuel Sastre (Espagne)
Ouverte
24/01/2015
Perpignan (F66) 1°Exc-CACS-BOS Baskaran Martin (FR)
Ouverte
07/05/2015
Marseille (F13) 1°Exc-CACS Bernard Rousset (FR)
Champion
23/01/2016
Perpignan (F66) 1°Excellent-BOS Antoine Ramirez (FR)
Travail
31/07/2016
Le Puy en Velay (F43) 1°Exc-CACS-BOB-1°BOG Michel Bonnet (FR)
Travail
28/08/2016
Narbonne (F11) 1°Exc-CACS-BOB-1°BOG Colette Daudier (FR)
Travail
16/07/2017
Aurillac (F15) SR 1°Exc-CACS-BOB-1°BOG Michel Bonnet (FR)
Champion
30/06/2019
Béziers (F34) RE 1°Excellent Michel Bonnet (FR)
Champion
11/08/2019
Sommières (F30) 1°Excellent Jacques Médard-Mangin (FR)
Champion
21/09/2019
Avignon (F84) RE 1°Exc-BOB-3°BOG Sébastien Jacops (FR)
Travail
19/10/2019
Béziers (F34) 1°Exc-CACS-BOB-2°BOG Christian Jouanchicot (FR)

25/02/2015 - Concours Général Agricole (Paris) : résultats et photos sur Album SIA le matin =
2° Prix Teckel CACS Femelle (photo SCC) (photo Podium SCC) - Jury : Pr. Denis, M. Gondelle, M. Chapiro
03/03/2017 - Concours Général Agricole (Paris) : résultats Groupe IV sur page SCC =
3° Prix Teckel CACS Femelle (photo SCC) - Jury : Pr. Genevois, Mlle de France, M. Kerihuel
25/02/2018 - Concours Général Agricole (Paris)
2° Prix Teckel Champion Femelle - Jury : Pr. Chaudieu, Mme Desserne, M. Jacops



Page Accueil - Nos Mâles (ancêtres) - Nos Femelles (ancêtres) - Nos Chiots (anciens)