PALMARÈS
J'Skate des Garrigues de Réals
* Championne de Beauté d'Espagne 2019 *
* Championne de Beauté de Belgique 2018 *
* Championne d'Exposition de Belgique 2018 *
* Championne de France de Conformité au Standard 2018 *
* Championne Internationale de Beauté 2018 *
* Championne Internationale d'Exposition 2017 *
* WUT Championne 2017 *
* Cotation 4 Sujet Recommandé 2016 *
* TAN 2018 *
(Ch.CASSIDY des Garrigues de Réals x ÉliteA/Ch.BIZANCE des Garrigues de Réals)

ÉPREUVES DE TRAVAIL

date
lieu
sigles
juges
19/02/2016
Murviel-les-Béziers (F34) Test de Fermeté au Coup de Feu Antoine Ramirez (FR)
11/03/2017
Chouday (F36) SP 3°PrixA-53points P.Marot-R.Huidobro-D.Cacard (FR)
12/03/2017
Lublé (F37) SP 3°PrixB-63points J.Thomann-S.Agogué-O.Landelle (FR)
21/10/2017
Salernes (F83) KSCHLH 1°Prix-95points I.Ziegler-P.Ziegler-P.Couturaud (FR)
17/01/2018 - A l'issue de ces résultats le sigle TAN lui est octroyé par le Club des Amateurs de Teckels
10/11/2018
Postel (Belgique) KSCHLH 2°Prix 96points C.Swysen-L.Van Herzele (Belgique)

EXPOSITIONS DE CHAMPIONNAT

classe
date
lieu
qualificatifs beauté
juges
Intermédiaire
04/06/2016
Metz Ch.France 2°Exc-RCACS-RCACIB Françoise Lemoine-Legay (FR)
Intermédiaire
29/10/2016
WUT Milan (Italie)
Mondiale des Teckels
1°Exc-RCAC
résultats sur Bremadog
Wifried Petersen (Allemagne)
Travail
28/05/2017
Madrid Ch.Espagne
Très Bon
Gaby Syz (Suisse)
Travail
28/04/2018
Madrid Ch.Espagne 1°Exc-CAC-CACIB-BOB Cesare Calcinati (Italie)
Travail
10/08/2018
WDS Amsterdam (Hollande)
Championnat Monde
1°Exc-Best Working
résultats sur Onlinedogshows
Anders Tunold-Hanssen (Norvège)
Travail
11/08/2018
WUT Amsterdam (Hollande)
Mondiale des Teckels
1°Exc-Best Working
résultats sur Onlinedogshows
Sébastien Jacops (FR)

EXPOSITIONS NATIONALES DE RACES

classe
date
lieu
qualificatifs beauté
juges
Puppy
17/05/2015
Nationale Élevage C.A.T.
Châteaumeillant (F18)
Prometteur Ingeborg Bandel (Allemagne)
Jeune
01/05/2016
Nationale Élevage C.A.T.
Presles (F95)
1°Exc-BOB-MeilleurJeune
Meilleur Poil Long-R/BIS
promue Sujet Recommandé
reconnue DC/NC (-1P1)
Pierre Gondelle (FR)
jury collégial de 5 juges ...

M.Bonnet - I.Ziegler (FR)
2ème Meilleur Teckel de l'Exposition le jour de ses 18 mois !
jury Mmes Steigmuller (DE), Syz (CH) et Mrs Harms (DE), Ferré (FR), Gondelle (FR)
Travail
14/05/2017
Nationale Élevage C.A.T.
Bourg-les-Valence (F84)
1°Exc-CACS-BOB
2° Meilleur Poil Long
Annie Laval-Duboul (FR)
jury collégial de 5juges ...
Mmes Giannini (IT) Laval-Duboul (FR) Patrix (FR) Mrs Busta (CZ) Jacops (FR)
Travail
23/09/2017
Monografica NE
Valladolid (Espagne)
1°Exc-CAC-BOB Valeria Bobikova (Russie)
Champion
12/05/2018
Nationale Élevage C.A.T.
Herbsheim (F67)
1°Excellent Bernard Rousset (FR)

EXPOSITIONS INTERNATIONALES

classe
date
lieu
qualificatifs beauté
juges
Jeune
24/01/2016
Perpignan (F66) SR 2°Excellent
et confirmée kaninchen 30cm cot.2/6
Françoise Lemoine-Legay (FR)
Courage à Mathilde Santi 10ans arrivée 3ème au concours Jeunes Présentateurs avec J'Skate à l'expo de Perpignan !
Intermédiaire
27/02/2016
Toulouse (F31) SR 1°Exc-CACS-CACIB-BOB Luis Gorjao-Henriques (Portugal)
Ouverte
19/11/2016
Kortrijk (Belgique) 1°Exc-CAC-CACIB-BOB Jan Busta (Tchèque)
Ouverte
26/11/2016
Marseille (F13) 1°Exc-CAC-CACIB-BOB Valerio Nataletti (Italie)
Ouverte
17/12/2016
Gorinchem (Pays-Bas) 1°Exc-CAC-CACIB-MeilleureFemelle-BOB J.R. Douma (Pays-Bas)
Ouverte
29/01/2017
Perpignan (F66) 1°Exc-CACS-CACIB-BOB-3°BOG René Favre (FR)
Ouverte
26/02/2017
Bourges (F18) SR 1°Exc-CACS-CACIB-BOB-1°BOG André Ferré (FR)
Ouverte
05/03/2017
Valence (F84) SR 1°Exc-CACS-CACIB-BOB-2°BOG Pierre Gondelle (FR)
  Présentée au Groupe par Mathilde Santi 11ans Jeune Présentateur
Ouverte
18/03/2017
Girona (Espagne) Très Bon Jadranka Mijatovic (Croatie)
Travail
11/06/2017
Martorell (Espagne) 1°Exc-CAC-CACIB-BOB Tamas Jakkel (Hongrie)
Travail
25/06/2017
Auch (F32) 1°Exc-CACS-CACIB-BOB Sylvie Dupouy (FR)
Travail
22/07/2017
Alès (F30) 1°Excellent Victor Lobakin (Azerbaidjan)
Travail
24/09/2017
Leon (Espagne) 1°Exc-CAC-CACIB-BOB Juan Naveda (Espagne)
Travail
07/10/2017
Douai (F59) 1°Exc-CACS-CACIB-BOB Jan Busta (Tchèque)
Travail
08/10/2017
Charleroi (Belgique) 1°Exc-CAC-CACIB-BOS Giovanni Pentenero (Italie)
Travail
28/10/2017
Valls (Espagne) 1°Exc-CAC Adrian Argente del Castillo (Espagne)
Travail
28/01/2018
Perpignan (F66) 1°Exc-CACS-CACIB-BOB Sébastien Jacops (FR)
Travail
22/04/2018
Anvers (Belgique) 1°Excellent György Tesics (Hongrie)
Travail
05/05/2018
Monaco (Monaco) 1°Exc-CACM-CACIB-BOB M.T. Mondo Gabrielli (Italie)
Champion
09/06/2018
Ajaccio (F20) CACIB-BOB-3°BOG Jacques Médard Mangin (FR)
Champion
07/07/2018
Béziers (F34) SR 1°Exc-CACIB-BOB Olivia Moriggia (Suisse)
Travail
21/07/2018
Liège (Belgique) 1°Exc-CAC-CACIB-BOB Jan Busta (Tchèque)
Travail
22/07/2018
Liège (Belgique) 1°Ttrès Bon Victor Lobakin (Azerbaidjan)

EXPOSITIONS NATIONALES

classe
date
lieu
qualificatifs beauté
juges
Jeune
18/10/2015
Castres (F81) 1°Exc-BOB-2°BOG GroupeIV Annie Laval-Duboul (FR)
Bravo à Mathilde Santi 10ans arrivée 2ème au concours Jeunes Présentateurs avec J'Skate à l'expo de Castres !
Jeune
23/01/2016
Perpignan (F66) 1°Exc-BOB-MeilleurJeune-3°BOG GroupeJeune Antoine Ramirez (FR)
Félicitations à Mathilde Santi 10ans arrivée 1ère au concours Jeunes Présentateurs avec J'Skate à l'expo de Perpignan !
Intermédiaire
31/07/2016
Le Puy en Velay (F43) 1°Exc-CACS-BOB-2°BOG Michel Bonnet (FR)
Intermédiaire
28/08/2016
Narbonne (F11) 1°Exc-CACS-BOB-3°BOG Colette Daudier (FR)
Travail
16/07/2017
Aurillac (F15) SR 1°Exc-CACS-BOB Michel Bonnet (FR)

25/02/2018 - Concours Général Agricole (Paris)
Teckel CACS Femelle - non classée - Jury : Pr. Chaudieu, Mme Desserne, M. Jacops
26/02/2019 - Concours Général Agricole (Paris) : photos Groupe IV sur Album SCC/FB =
Teckel Champion Femelle - non classée - Jury : Pr. Denis, Mme Varlet, M. Dupas



Page Accueil - Nos Mâles (ancêtres) - Nos Femelles (ancêtres) - Nos Chiots (anciens)