PALMARÈS
Miss Tyk des Garrigues de Réals
* Championne de Beauté d'Espagne 2019 *
* Championne de Beauté de Monaco 2019 *
* Cotation 4 Sujet Recommandé 2017 *
(ÉliteA/Ch.FIL-D'OR des Garrigues de Réals x Ch.Faustine des Garrigues de Réals)

ÉPREUVES DE TRAVAIL

date
lieu
sigles
juges
21/04/2017
Betcave-Aguin (F32) Test de Fermeté au Coup de Feu Dejean-Ramirez-Rasson (FR)
18/05/2019
Melide (Espagne) PAN.R Apte Pérez Alvarez-Miranda Lucas (Espagne)

EXPOSITIONS DE CHAMPIONNAT

classe
date
lieu
qualificatifs beauté
juges
Intermédiaire
28/04/2018
Madrid Ch.Espagne
1°Exc-CAC-CACIB
Kis Tibor (Hongrie)
Ouverte
10/08/2018
WDS Amsterdam (Hollande)
Championnat Monde
3°Excellent
résultats sur Onlinedogshows
Anders Tunold-Hanssen (Norvège)
Ouverte
11/08/2018
WUT Amsterdam (Hollande)
Mondiale des Teckels
1°Excellent
résultats sur Onlinedogshows
José Manuel Sastre-Toquero (Espagne)
Ouverte
06/10/2018
Talavera Ch.Espagne 1°Exc-CAC-CACIB-BOS Maurizio Baria (Italie)

EXPOSITIONS NATIONALES DE RACES

classe
date
lieu
qualificatifs beauté
juges
Jeune
14/05/2017
Nationale Élevage C.A.T.
Bourg-les-Valence (F84)
Excellent Annie Laval-Duboul (FR)
Intermédiaire
12/05/2018
Nationale Élevage C.A.T.
Herbsheim (F67)
1°Exc-RCACS
promue Sujet Recommandé
Bernard Rousset (FR)

EXPOSITIONS INTERNATIONALES

classe
date
lieu
qualificatifs beauté
juges
Puppy
29/01/2017
Perpignan (F66) Très Prometteur-Meilleur Puppy
et confirmée Naine 33cm cot.2/6
René Favre (FR)
Jeune
26/02/2017
Bourges (F18) SR 1°Excellent-Meilleur Jeune André Ferré (FR)
Jeune
25/06/2017
Auch (F32) 2°Excellent
et confirmée Naine 34,5cm cot.2/6
Sylvie Dupouy (FR)
Jeune
22/07/2017
Alès (F30) 1°Très Bon Victor Lobakin (Azerbaijan)
Intermédiaire
28/01/2018
Perpignan (F66) 1°Exc-CACS-CACIB-BOB Sébastien Jacops (FR)
Intermédiaire
17/03/2018
Girona (Espagne) 1°Exc-CAC-CACIB-BOB Denis Kuzelj (Slovénie)
Intermédiaire
22/04/2018
Anvers (Belgique) 1°Exc-CAC-CACIB-BOB György Tesics (Hongrie)
Ouverte
05/05/2018
Monaco (Monaco) 1°Exc-CACM-CACIB M.T. Mondo Gabrielli (Italie)
Ouverte
21/07/2018
Liège (Belgique) 1°Exc-CAC-CACIB-BOB Jan Busta (R.Tchèque)
Ouverte
22/07/2018
Liège (Belgique) 1°Excellent Victor Lobakin (Azerbaidjan)
Ouverte
28/09/2018
Saint-Etienne (F42) SR 1°Exc-CACS-RCACIB-CACIB/FCI Bernard Rousset (FR)
Ouverte
20/01/2019
Martorell (Espagne) 1°Exc-CAC-CACIB-BOB-3°BOG Maite Gonzalbo (Espagne)
Ouverte
27/01/2019
Perpignan (F66) 1°Exc-CACS-RCACIB Jean-Paul Kerihuel (FR)
Ouverte
04/05/2019
Monaco (Monaco) 1°Exc-CACM-CACIB-BOB-3°BOG Jean-Paul Kerihuel (FR)
Ouverte
30/06/2019
Béziers (F34) 1°Excellent Mile Aleksoski (Macédoine)
Ouverte
27/07/2019
Liège (Belgique) 1°Exc-CAC-CACIB-BOB Anette Edlander (Suède)
Ouverte
28/07/2019
Liège (Belgique) 1°Exc-CAC-CACIB-BOB Arianna Giorgi (Italie)

EXPOSITIONS NATIONALES

classe
date
lieu
qualificatifs beauté
juges
Jeune
16/07/2017
Aurillac (F15) SR 2°Excellent
reconnue DCC
Michel Bonnet (FR)
M. Bonnet - B.Rousset (FR)
Ouverte
19/01/2019
Martorell (Espagne) 1°Exc-CAC-BOB Antonio Tunold-Hanssen (Norvège)
Ouverte
26/01/2019
Perpignan (F66) 1°Exc-CACS Christian Jouanchicot (FR)
Ouverte
31/03/2019
Alès (F30) 1°Exc-RCACS
Bernard Rousset (FR)
Ouverte
29/06/2019
Béziers (F34) RE 1°Exc-BOB-1°BIS
Meilleur Poil Long
Michel Bonnet (FR)
Ouverte
11/08/2019
Sommières (F30) 1°Exc-RCACS Jacques Médard-Mangin (FR)



Page Accueil - Nos Mâles (ancêtres) - Nos Femelles (ancêtres) - Nos Chiots (anciens)