PALMARÈS
Rakan des Garrigues de Réals
* Vice Vainqueur Mondial 2020 WDS Madrid 2022 *
* Champion de Beauté d'Espagne 2022 *
* Champion de Beauté de Monaco 2022 *
* Cotation 4 Sujet Recommandé 2021 *
(Ch.CIRDA z Ruzoveho Palouku x ÉliteA/Ch.J'SKATE des Garrigues de Réals)

ÉPREUVES DE TRAVAIL

date
lieu
sigles
juges
10/07/2021 Ambès (F33) Test de Fermeté au Coup de Feu P. Mestadier (FR)

EXPOSITIONS DE CHAMPIONNAT

classe
date
lieu
qualificatifs beauté
juges
Intermédiaire
25/09/2021
Madrid-Primavera Ch.Espagne 1°Exc-CAC José Miguel Doval Sanchez (Espagne)
Intermédiaire
26/09/2021
Madrid-Otono Ch.Espagne 1°Exc-CAC Joaquin Cerdeira Lozano (Espagne)
Ouverte
22/04/2022
Villepinte (France) EDS
Championnat Europe
2°Excellent
Ana Mesto Martin (Espagne)
Ouverte
23/04/2022
Villepinte Ch.France 1°Exc-CACS-CACIB-BOS Marie-France Varlet (FR)
Ouverte
23/06/2022
Madrid-Winner RSCE Ch.Espagne 1°Exc-CAC-RCACIB Jose Adrian Argente del Castillo (Espagne)
à l'issue de l'expo le 23/06/2022 Rakan devient Champion de Beauté d'Espagne
Ouverte
25/06/2022
Madrid-Special CAC RSCE Ch.Espagne 1°Exc-CAC-BOB Manuel Bertrand Verges (Espagne)
Ouverte
26/06/2022
Madrid (Espagne) WDS
Championnat du Monde 2020
1°Exc-CAC-RCACIB
Vice World Winner 2020
Perttu Stahlberg (Finland)

EXPOSITIONS NATIONALES DE RACES

classe
date
lieu
qualificatifs beauté
juges
Intermédiaire
28/08/2021
Nationale Élevage C.A.T.
Osthouse (F67)
DCC-34,5cm-1°Exc-CACS-BOB
Meilleur Poil Long - 1°BIS
promu Sujet Recommandé
Francisco Perez Alvarez (Espagne)
Jury collégial de 5 juges ...
Meilleur Teckel de l'Exposition à 18 mois !
jury Mmes N.Kubli (CH), J.Bandel (DE), B.Feller (DE) et Mrs F.Perez Alvarez (ES), M.Lampero (FI)
Intermédiaire
09/10/2021
Monografica NE
Valladolid (Espagne)
Excellent Markku Moilanen (Espagne)

EXPOSITIONS REGIONNALES D'ELEVAGE

classe
date
lieu
qualificatifs beauté
juges
Intermédiaire
10/07/2021
Ambès (F33) DCC-33,5cm-1°Exc-BOB
Meilleur Mâle Poil Long-2°BIS
René Favre (FR)

EXPOSITIONS INTERNATIONALES

classe
date
lieu
qualificatifs beauté
juges
Intermédiaire
15/05/2021
Odéna-Reus (Espagne) 1°Exc-CAC-CACIB-BOB Rui Oliveira (Portugal)
Intermédiaire
04/07/2021
Valence Lac (F26) DCC-1°Exc-CACS-CACIB-BOS Michel Bonnet (FR)
Intermédiaire
11/09/2021
Monaco (Monaco) 1°Exc-CACM-CACIB-BOS Marco Marabotto (Italie)
Intermédiaire
10/10/2021
Valladolid (Espagne) 1°Exc-CAC-CACIB-BOB Juan Naveda (Espagne)
Intermédiaire
28/11/2021
Avignon (F84) 1°Exc-CACS-CACIB-BOS Marco Marabotto (Italie)
Intermédiaire
12/12/2021
Nantes (F44) SR DCC-33cm-2°Exc-RCACS Françoise Lemoine-Legay (FR)
Intermédiaire
23/01/2022
Perpignan (F66) 1°Exc-CACS-CACIB-BOB Marian Draganescu (Roumanie)
Ouverte
08/05/2021
Monaco (Monaco) 1°Exc-CACM-CACIB-BOS Barbara Zanieri (Italie)

EXPOSITIONS NATIONALES

classe
date
lieu
qualificatifs beauté
juges
Intermédiaire
13/06/2021
Lunel (F34) 1°Exc-RCACS Martin Baskaran (Espagne)
Intermédiaire
11/07/2021
Ambès (F33) DCC-2°Excellent
Jacques Médard Mangin (FR)
Intermédiaire
27/11/2021
Avignon (F84) DCC-33cm-1°Exc-CACS Colette Daudier (FR)
Intermédiaire
11/12/2021
Nantes (F44) DCC-1°Exc-CACS-BOB René Favre (FR)
Intermédiaire
22/01/2022
Perpignan (F66) 1°Exc-CACS-BOB Jean-François Vanaken (Belgique)



Page Accueil - Nos Mâles (ancêtres) - Nos Femelles (ancêtres) - Nos Chiots (anciens)