PALMARÈS
Starlette de la Cour d'Amon
* Championne Internationale d'Exposition 2010 *
* Championne de Beauté de Monaco 2006 *
* Championne Internationale de Beauté 2005 *
* Championne de Beauté du Luxembourg 2005 *
* Vice-Championne d'Europe de Beauté 2004 *
* Championne de France de Conformité au Standard 2004 *
* Championne de Beauté d'Espagne 2004 *
* Championne de Beauté du Portugal 2004 *
* Cotation 4 Sujet Recommandé 2003 *
* T A N *

ÉPREUVES DE TRAVAIL EN FRANCE

date
lieu
sigles
juges
18-12-2002
Caissargues (30) Coup de Feu Pierre Rivière
31-05-2003
Châteauneuf de Randon (48) SP/K -3°Prix- 53points Parra-Rivière-Couturaud
22-05-2004
Châteauneuf de Randon (48) KSCHLH -2°Prix- 70points Parra-Couturaud

EXPOSITIONS DE CHAMPIONNAT

classe
date
lieu
qualificatifs beauté
juges
Travail
10-11-2003
Strasbourg Ch. France 1°Excellent Yves Héroux (F)
Travail
15-11-2003
Murcia Ch. Espagne 1°Exc-CACS-CACIB-BOB Juan Navéda (Espagne)
Travail
06-06-2004
Barcelona (E) Europadogshow
1°Exc -RCAC-RCACIB
Vice Europa CH 2004
Karl P. Reisinger (Autriche)
Travail
20-06-2004
Nantes Ch. France 1°Exc-CACS-CACIB Michel Prévot (F)
Travail
10-07-2004
Lisboa Ch. Portugal 1°Exc-CAC/QC-CACIB-BOB Gianfranco Bauchal (Italie)
Champion
29-01-2005
Porto Ch. Portugal 1°Exc-CACIB-BOB Stephan Stefic (Slovaquie)

EXPOSITIONS NATIONALES DE RACES

classe
date
lieu
qualificatifs beauté
juges
Travail
22-06-2003
Nationale Élevage C.A.T.
- Évreux (F)
4°Excellent
Sujet Recommandé
Daudier-Patrix-Prévot (F)
Travail
27-09-2003
Monografica-Madrid (Esp) 1°Exc-CAC-BOB Mlle Bandel (Allemagne)
Travail
23-07-2004
Monografica-Sintra (Port) 1°Exc-CAC/QC-BOB Elke Pepper (Allemagne)
Champion
29-07-2005
Monografica-Sintra (Port) 1°Exc-CCC-BOB Hans van den Berg (Hollande)
Champion
29-07-2006
Monografica-Sintra (Port) 1°Exc-CCC Michael Forte(Irlande)

EXPOSITIONS INTERNATIONALES

classe
date
lieu
qualificatifs beauté
juges
Débutant
11-12-2003
Perpignan (F) Très Prometteur Yves Héroux (F)
Jeune
25-01-2003
Montpellier (F) 1° Excellent Homem de Mello (Portugal)
Jeune
23-02-2003
Toulouse (F) 1° Excellent Jacques Médard Ringuet (F)
Ouverte
30-03-2003
Angers (F) 1°Exc-RCACS-RCACIB Annie Laval-Duboul (F)
Ouverte
12-04-2003
Limoges (F) 4° Excellent Jacques Le Magnan (F)
Ouverte
26-04-2003
Châteauroux (F) 1°Exc-CACS-CACIB Nathalie Patrix (F)
Ouverte
15-06-2003
Besançon (F) SR 1°Exc-CACS-CACIB-BOB Ernest Ley (F)
Travail
19-10-2003
Perpignan (F) SR 1°Exc-RCACS-RCACIB Annie Laval-Duboul (F)
Travail
29-11-2003
Girona (Espagne) 1°Exc-CACS-CACIB-BOB Ernesto Capra (Italie)
Travail
25-01-2004
Montpellier (F) SR 1°Exc-RCACS Alfred Gaide (F)
Travail
22-02-2004
Toulouse (F) 1°Exc-RCACS-RCACIB Pedro Sanchez Delerue (Portugal)
Travail
04-04-2004
San Rémo (Italie) 1°Exc-CACIB-BOB Malo Alcrudo (Espagne)
Travail
10-04-2004
Monaco (MC) 1°Exc-CACM-CACIB-BOB Thomas Jakkel (Hongrie)
Travail
11-04-2004
Fréjus (F) 1°Exc-CACS-CACIB-BOB Jean Janicot (F)
11-04-2004 = 3 CACIB San Rémo + Monaco + Fréjus = Trophée Semaine de la Méditerranée
Travail
08-05-2004
Elvas (Port) 1°Exc-CAC-CACIB-BOB Seamus Oates (Irlande)
Travail
09-05-2004
Badajoz (Esp) 1°Exc-CAC-CACIB-BOB Francisca Parreno (Espagne)
Travail
25-07-2004
Sintra (Port) 1°Excellent Antonio di Lorenzo (Italie)
Travail
04-09-2004
Luxembourg (Lux) 1°Exc-CACL-CACIB Orietta Zilli (Italie)
Travail
11-12-2004
Bruxelles (Belgique) 1°Exc-CAC-CACIB-BOB JM Schmal Teunissen (Hollande)
Champion
31-07-2005
Sintra (Port) 1°Exc-CACIB-BOB Evgeny Rosenberg (Russie)
Travail
04-09-2005
Luxembourg (Lux) 1°Exc-CACL-CACIB Elisabeth Gonzales (Gibraltar)
Travail
15-04-2006
Monaco (MC) 1°Exc-CACM-CACIB Walter Schicker (Allemagne)
Champion
30-07-2006
Sintra (Port) 1°Exc-RCACIB Rui V. Araujo (Portugal)
Champion
20-10-2007
Perpignan (F) 1°Exc-CACIB Jacques Le Magnan (F)
Champion
19-10-2008
Perpignan (F) 1°Excellent Pedro Sanchez Delerue (Portugal)

EXPOSITIONS NATIONALES

classe
date
lieu
qualificatifs beauté
juges
Pupille
07-07-2002
Auch (F) Très Prometteur Yves Héroux (F)
Débutant
05-10-2002
Avignon (F) Très Prometteur Jacques Médard-Ringuet (F)
Ouverte
18-05-2003
Alès (F) 1°Exc-CACS-BOB Henri Guillet-Lhermite (F)
Ouverte
08-06-2003
L'Union (F) 1°Exc-CACS-BOB Antoine Ramirez (F)
Travail
06-07-2003
Auch (F) 1°Exc-CACS-BOB Annie Laval-Duboul (F)
Travail
24-07-2004
Sintra (Port) 1°Exc-CAC-BOB Steven Seymour (Australie)
Champion
06-11-2004
Alto Alentejo (Port) 1°Exc-CCC-BOB Katrin Lahl (Estonie)
Champion
30-07-2005
Sintra (Port) 1°Exc-CCC-BOB Pedro Delerue (Portugal)
Champion
29-07-2006
Sintra (Port) 1°Exc-CCC Homem de Mello (Portugal)
Champion
05-08-2007
Cahors (F) 1°Exc-BOB Annie Laval-Duboul (F)
Champion
25-11-2007
Martigues (F) 1°Excellent Jacques Médard-Ringuet (F)

Dictionnaire des sigles et qualificatifs du C.A.T.

Page Accueil - Nos Mâles - Nos Femelles